среда, 2 декабря 2009 г.

Живи спокойно Страна


Экспертиза: продукты из российских магазинов есть нельзя

Более 80% продуктов питания, купленных и протестированных экспертами «Ростеста» в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, непригодны для употребления в пищу. О результатах исследования пишет «Российская газета».
В «черный список» попали тушенка, сардельки, сливочное масло, кефир и творог. Испытания показали, что все указанные продукты либо низкого качества, либо имеют давно просроченный срок годности, либо просто опасны для употребления в пищу.Закупленные образцы в конце ноября были переданы в испытательную лабораторию «Ростеста» представителями общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». В акцию «попали» в общей сложности 30 магазинов.В 70% случаев по результатам проверки было выявлено отсутствие обязательных сертификатов соответствия или деклараций, отсутствие санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию — в 80% случаев. На часть закупленной продукции были предоставлены подложные документы, выданные на совершенно другой товар. К примеру, на «творог классический» был представлен единственный официальный документ, выданный на «кефир обезжиренный» при полном отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения.«В сардельках нами был обнаружен крахмал, хотя в составе продукта на упаковке он отсутствовал. Под видом кусковой говяжьей тушенки продавалось мясо растительное», — рассказывает начальник Испытательного центра продуктов питания и продовольственного сырья «Ростест-Москва» Ирина Васильева. Недовольны специалисты оказались и качеством сливочного масла. Поверхность многих образцов оказалась окисленной, что говорит о неправильном хранении продукта. По микробиологическим показателям, то есть по наличию различных, в том числе и «вредных», бактерий, зафиксировано десятикратное превышение безопасного уровня. Надувательством потребителя можно назвать и состав продукта. «По сути, маслом не может считаться до 70% так называемого натурального сливочного из-под коровки, — утверждает Ирина Васильева, — поскольку продукция наполовину состоит из растительных жиров. При этом большинство производителей этот факт тщательно скрывают».В составе творога было обнаружено превышение содержания дрожжей и плесени. Там же было найдено и пальмовое масло. Похожая неприятность случилась и с кефиром. Наличие плесени в отдельных образцах в два раза превышает норму.Проверка продуктов питания, организованная «Зеленым патрулем», носит выборочный характер, точнее, контрольная закупка была проведена только в маленьких магазинчиках в «спальных» районах Москвы и Санкт-Петербурга. В ближайшее время аналогичному исследованию подвергнутся крупные торговые сети, а чуть позже уличные фаст-фуды.


О результатах исследования пишет «Российская газета».


Поражают эти новости тем, для кого они? Кто не знает о том что мы едим как минимум продукты просроченные и как максимум отравленные и с содержанием ГМО.Все знают это. Еще в фильме "Василий Иванович меняет профессию" Шурик за столом говорил Грозному, что в наше время скорее отравишься килькой чем водкой, так это сколько лет было назад а про сейчас и говорить не стоит-надо делать,менять. Почему делают вид, что до этого все было чисто и никто ничего не знал... а тут опа! узнала...ай ай ай ай. И что же будут делать ? Может быть наш "грозный мопс" выскажет свое мнение по ТВ и скажет о том что разберется с этим! Конечно же! конечно же! Откройте Миру глаза,людям которые и так запуганные и уже не понятно, что страшнее террор или продукты, очень умело говорить о старом как о новом, а пусть люди не забывают кто у них "начальник"! Ведь наш "начальник" все сможет изменить и наладить! Вот так держит наша власть народ в кулаке,бойтесь! Только Мы можем вам помочь! Наверное было бы правильно построить заводы по производству молочных продуктов чтобы их не возили с Беларусии, и было бы и продукты и работа у людей но нет! мы лучше выделим побольше на олимпиаду,чтобы наши Сочи были круче всех в 2012, по этому кефир и творог придется поесть еще чуть подпорченный ...-но Россияне!, ведь это не страшно...но Сочи будет и должно блистать!

Если Вы на Новый год пойдете на рынок и захотите купить гуся для праздничного стола вы его найдете только одного вида, кило на 4,5 очень вкусного - но производство Германия. Парадокс неправдали ?

Уважаемый "Ростест" а до этого момента, что Вы простите делали ? Футболистам нашим деньги мешают бегать а Вам видимо ходить и проверять. И какие Вы молодцы, что предупредили все "большие" магазины, что к ним придет проверка.
Последнее время после новостей в том контрасте который есть у нас, понимаешь, что отрыжка не от продуктов а от нашего Государства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий